Инвалидная кресло-коляска-вертикализатор с электроприводом Meyra NEMO Vertical

322
Кресло-коляска-вертикализатор NEMO 1.595 производится в двух комплектациях сидений: Senior 1.595-604 и Junior 1.595-603. Комплектация Senior рассчитана на взрослых пользователей. Комплектация Junior предназначена для маленьких пользователей в возрасте от 5 и до 18 лет в зависимости от физических данных и комплекции.

Область применения Внутри помещения и на улице. Для самостоятельного передвижения при длительном использовании в течение всего дня, прежде всего для пользователей с большими функциональными нарушениями, например, с высокой степенью приобретённой и врождённой параплегии, черепно-мозговыми травмами, а также заболеваниями мышц в далеко зашедшей стадии (например, мышечной дистрофией Дюшенна), боковым амиотрофическим склерозом, пролежнями и нарушениями функции лёгких.

Адаптация Многофункциональный узел сиденья обладает самыми различными возможностями индивидуальной адаптации как благодаря своему дизайну, так и специфическими возможностями программирования электрических видов регулирования. Многофункциональный узел сиденья поддерживает позу "сидя" в течении длительного времени и в каждом положении обеспечивает психологически удобную позу сидения и вставания. Модульная конструкция и различные возможности терапевтически необходимой индивидуальной адаптации, в том числе с большим количеством специального оборудования.

Оборудование Угол наклона сиденья, увеличивающийся при регулировании. Спинка и подножки могут регулироваться как отдельно, так и в сочетании друг с другом. Спинка и подножки обладают автоматическим выравниванием длины при регулировании. Упоры для рук регулируются электроприводом одновременно со спинкой и, таким образом, их угол наклона приводится в соответствие с позой "лёжа", "стоя" и "сидя". Релаксация благодаря функции наклона сидения до 25 градусов. Функция вставания из позы "сидя", а также по выбору из положения "лёжа". Регулирование высоты сидения до 30 см плюс ещё 15 см в сочетании с наклоном сиденья.

Принадлежности Подголовник Плечевые поддержки Боковые поддержки Нагрудный ремень 4-точечный ремень Ремень таза Поясничная опора Терапевтический стол Распорка для ног Сетка для принадлежностей Кронштейны для кислородных баллонов или аппаратов для искусственного дыхания (опционно) Звуковой сигнал, усиленный Множество специальных блоков управления